
1 сентября в нашей стране традиционно отмечается День Знаний. Это праздник книг, цветов, друзей, улыбок. Со всех сторон звучат призывы детям и старшим школьникам: «Учись прилежно!»
Звучит переливчатый школьный первый звонок. На торжественную линейку школы 285 собираются учителя, ученики, родители. Море белых бантов. Это за ручки ведут своих малышей в первый класс взрослые мамы и папы., ведь это очень долгожданный день для них. Средняя и старшая школа уже волнуется поменьше. Отдохнувшие, загорелые, ребята собираются в школьном дворе, радуются встрече с одноклассниками, классными руководителями, любимыми учителями.
Традиции – это замечательно. Только в нашей стране ребята несут цветы своему учителю, делают подарки малышам. На линейке звучат красивые слова, гости желают ребятам хорошего учебного года. С приветственной речью обратился директор школы. Выпускники оставили голосовое пожелание ученикам школы. С грустью в голосе они говорили, что сегодня за их парты сядут уже другие ученики. Ведущие приглашают отличников –десятиклассников поднять флаг школы. И мы все поем гимн своей школы. Это тоже добрая и замечательная традиция.
Мы в этот день всегда Минутой молчания чтим память детей, погибших в Беслане. Затихают шумные ребятишки, строго стоят в строю.
Главные герои нашей линейки, конечно, первоклашки. Смешные и трогательные, они вызывают умиление у всех. Сказав им слова напутствия, в небо отпускаются шарики удачи. Пусть летят далеко , чтобы мечты детей сбывались.
И звенит ЗВОНОК, созывает ребят... Пора на уроки. Школа распахнула двери. Добро пожаловать!














