Приходите! Мы вам рады! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

     

    Большую часть времени дети проводят в школе с учителем. Как же найти взаимопонимание между родителями и детьми, родителями и учителями? А сделать это не трудно, просто однажды надо «открыть двери в школу».  Так традицией нашей школы является проведение «Дня открытых дверей». В этот день родителям предоставляется возможность встать на одну ступеньку вместе с детьми. Кто - то вспомнит свое школьное детство, кто - то лучше начнет понимать своего ребенка. День открытых дверей в школе планируется, как правило, один-два раза в год. Цель его – укрепление связей с родительской общественностью, учреждениями социума. Он позволяет родителям познакомиться с методами и приемами, используемыми педагогами в работе с детьми.

17 октября мы провели традиционный «День открытых дверей»!

     Программа этого Дня оказалась насыщенной. Удалось провести собрания с родителями  будущих первоклассников. В таких собраниях много плюсов. Родители знакомятся с атмосферой школы, с её преподавательским составом, могут зайти в любую классную комнату, посидеть за партой, пообщаться с родителями других детей.  Перед ними выступают педагоги и администрация школы, родители могут напрямую задать любой вопрос и получить ответ.

     Прошли в этот день и собрания будущих выпускников: 9 и 11-ых  классов. Родители получили точные инструкции  по поводу экзаменов, выпуска своих детей. Перед родителями выступала заместитель директора школы Шаповалова Надежда Эриковна.

     Для всех родителей были проведены индивидуальные консультации с учителями школы. Родители смогли поговорить о наболевшем, родители новеньких детей смогли познакомиться с учителями своих детей. Румянцева Ксения Эдуардовна с учениками 5в класса провела открытый урок по математике. На уроке присутствовали и родители, и администрация, и первый учитель этих детей Козлова Юлия Викторовна. Урок получился замечательным: было интересно и детям, и родителям. Для родителей были даны открытые занятия по хореографии (отделение ОДОД), интеллектуальная игра.

     Родители надолго задержались сегодня в школе.  Еще и в 15.00 многие кабинеты были открыты, родители общались со своими классными руководителями, с учителями.

Школа всегда ждет вас в гости, уважаемые родители. В ноябре мы будем проводить еще один такой день, надеемся на новые встречи!