Где был клад кота Леопольда? - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

    18 сентября 2015 года около школы стали бегать озорные мыши. Это началась весёлая игра по станциям "Клад кота Леопольда". В ней участвовала вся начальная школа.

    Погода стояла отличная, летняя. Грело солнышко, дул лёгкий, нежный ветер. Но, чтобы найти клад нужно было потрудиться всем участникам, потому что каждая команда за выполненные задания получала только часть шифра, по которому можно было узнать, где клад. Кот Леопольд спустился с крыши, спел со всеми свою добрую песенку и пожелал ребятам удачи. Всем пришлось потрудиться и повеселиться на восьми станциях: "Параллельки", "Викторине", "Хвост за хвост", "Лабиринт", "Юный снайпер", "Съедобное-несъедобное", "Забей гол" и "Путанке". Кто-то проявил себя, как самый ловкий, кто-то, как самый сообразительный, кто-то оказался надёжным другом - каждый участники смог проявить свои лучшие качества.

    Наконец, сложный маршрут был пройден. И все собрались на линейке, где капитаны команд сложили заветную фразу и получили сказочный сундук с подарками.

    Победила дружба!

члены студии журналистики "Встреча" Пермякова Лиза, Гринюк Оля.