ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества.
Впервые в Российской Федерации День Героев Отечества отмечался 9 декабря 2007 года, однако этот праздник имеет вековые традиции и глубокие исторические корни.

Сегодня День Героев Отечества — дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто удостоен самых почетных государственных наград — званий Героев Советского Союза, Российской Федерации, ордена Святого Георгия и ордена Славы.

7-го и 8-го декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвящённые Дню Героев Отечества:

1. Конкурс боевых листков среди 5-х и 6-х классов. Результаты:
5а,5б,5г,6г- I место
5в, 6а - II место
6б - III место.

2. Литературная гостиная «Героями не рождаются, героями становятся».
Ребята из 7-х и 8-х классов прочитали трогательные стихотворения о Героях Отечества.

3. Диспут «День Героев Отечества».
Ребята 9-х, 10-го и 11-го классов рассказывали истории о героях в своих семьях, которые в настоящее время находятся на передовой, являясь участниками СВО.

Ребята сделали вывод, что хоть слово «герой» словари трактуют по-разному, неизменным остаётся его неразрывная связь с термином «победитель». Герой - это человек, который проявил мужество, стойкость и решительность, спасая жизни и здоровье людей, защищая Родину от врага.

Дни получились насыщенными и очень интересными.
Большая благодарность организаторам и участникам мероприятий.

#ГБОУСОШ285
#Санкт_Петербург
#Красносельский
#ГодПедагогаИнаставника
#Патриотизм
#СистемаОбразованияКрасносельский
#РДДМ
#Деньединыхдействий
#ДвижениеПервых
#ДеньГероевОтечества