Приглашаем школьников принять участие в программе - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

Во время беседы выпускников с губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, которая состоялась сразу после «последнего звонка», ребята обратились к главе города с несколькими предложениями. Одно из них касалось нового лабораторного оборудования - грантовый конкурс 2022 года уже вот-вот будет объявлен.

- Дети тоже должны принимать участие в создании школьной концепции, - сказали выпускники. - Это же для них создаются лаборатории!

В прошлом году концепции развития разрабатывали педагогические коллективы каждой школы - это обязательное условие получения гранта. Кто-то предлагал экологическую повестку, кто-то - биотехнологическую или инженерную.

Губернатору предложение понравилось - и не только потому, что хочется пойти навстречу инициативе ребят. Уже во время формирования концепции развития своей школы они начнут учиться делать выбор, искать аргументы «за» и «против». Но главное - школьники будут точно знать, что развитие их образовательной организации зависит от них самих.

После этой встречи Александр Дмитриевич предложил привлекать детей к формированию завтрашнего дня не только своей школы, но и своего города. Находить возможности участия ребят в такой работе.

Сегодня предлагаем первую такую возможность.

Городская программа "Формирование комфортной городской среды" разрабатывает проекты благоустройства разных районов Петербурга.

Приглашаем школьников принять участие в программе.

Если тебе уже исполнилось 14 лет и у тебя есть подтвержденный аккаунт на госуслугах, ты можешь проголосовать за концепцию благоустройства новых общественных пространств города:

— Парк у Ижорского пруда;
— Набережная реки Лапки в Ржевском лесопарке;
— Береговая территория вокруг Петровского пруда в Большом Петровском парке.

Сделать свой выбор можно до 30 мая, пройдя по ссылке http://vk.cc/cdzRny.

 

Источник: Ирина Потехина