Летние каникулы и безопасность - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 Карта размещения копий основных документов образовательной организации >>

Уважаемые родители и обучающиеся!

ГБОУ СОШ № 285 поздравляет Вас с наступлением летних каникул и призывает не забывать о безопасном отдыхе детей в этот период времени.
В период летних каникул просим вас усилить контроль за Вашими детьми.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим вас позаботиться о безопасности ребенка, особенно если он остается дома без присмотра взрослых.
Постоянно будьте в курсе, где и с кем ваш ребёнок, контролируйте его место пребывания, не разрешайте разговаривать с незнакомыми людьми.
Не допускайте нахождение ребенка на улице без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 22.00 ч. до 06.00 ч.

Напоминайте детям о правилах безопасного отдыха в летний период, поведения в природной среде, в том числе в лесу, на воде, а также действий при возникновении или угрозе возникновения ситуаций, развитие которых может повлечь утопление, падение с высоты (в том числе селфи-рисков), отравление, поражение электрическим током и дорожно-транспортный роллинговый травматизм (в том числе по причине зацепинга).

Напоминайте детям о правилах дорожного движения для пешеходов. Прежде всего, разъясните, где, когда и как можно переходить проезжую часть, обсудите вместе с ребенком, чем он будет заниматься в эти дни, как лучше распланировать время.

Не забывайте о противопожарной безопасности в своем доме (квартире)!
 
Пожарная безопасность
Памятка поведения на дороге
Памятка безопасности на железнодорожном транспорте