Россия верит в нас... - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

         Можно ли в школе организовать Малые Олимпийские игры? Для дружных и творческих людей нет преград. Главное - умение находить неожиданные решения и любить ребят.

          В 285 школе проводить массовые спортивные праздники стало многолетней доброй традицией. 30 октября 2016 года состоялось очередное торжественное открытие Малых Олимпийских игр в спортивном зале школы. На церемонии построения участникам рассказали об истории спортивного движения, напомнили, что в здоровом теле - здоровый дух. Учителя физкультуры пронесли над головами ребят олимпийское знамя. Все поднимали руки, чтобы коснуться его и получить заряд бодрости и веру в победу. Олимпийский огонь - символический, но желанный для юных спортсменов, так же бы внесён в зал. После этого началась борьба команд.

         Соревнования по конькобежному спорту в школе - это шутка или на самом деле? Были такие соревнования. Участники смеялись, старались, болели за своих, когда, надев огромные валенки нужно было пробежать эстафету. А станция "Санный спорт" требовала не только хорошей координации, но и внимания - задача только на первый взгляд простая - провести куклу, не уронив её с импровизированной дощечки. Все станции: "Викторина", "Собери эмблему", "Биатлон", "Скипинг", "Хоккей", "Танцуют все" были организованы так, чтобы ребята не только личную ловкость и смекалку проявляли, но учились работать в команде - помогать друг другу.

         Баллы начислялись и за эмблемы, которые в классах придумали и подготовили заранее, и за речёвки, которые нужно было исполнить всем вместе ясно и чётко.

         Время было так насыщено, что окончание праздника приближалось незаметно. Но зазвенели позывные, на прощальном построении были отмечены лучшие и поощрены все, кто не сгибался, хотя и не смог победить. Олимпийское знамя плавно опустилось.

 До следующего года! До новых свершений!

Белова Катя, Шевченко Лиза - студия журналистики "Встреча" ОДОД ГБОУ СОШ № 285