Туристский осенний слёт 2016! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

     30 сентября 2016 года в сосновом лесу вблизи ж/д станции Чайка прошел осенний туристский слет для учащихся 5, 6 и 7 классов. Уже традиционным гостем слета стала команда учащихся школы №237 под руководством Черниковой Александры Константиновны.

     Как всегда, слет начался с торжественной линейки открытия, на которой команды дружно приветствовали судей и участников слета. На линейке особенно выделялся отряд барабанщиков из 237 школы, создававший неповторимую торжественную обстановку. После линейки команды вышли на дистанцию, которая состояла из 10 этапов. Начальник дистанции, педагог дополнительного образования школы 285, Андреев Андрей Васильевич, подготовил как традиционные туристские препятствия, так и необычные, которые доставляли немало хлопот участникам слета. Ребятам было необходимо преодолеть различные переправы, правильно по азимуту с помощью компаса найти контрольные пункты, оказать первую медицинскую помощь условно пострадавшим, приготовить чай на костре, ответить на вопросы викторины, попасть в цель из пневматической винтовки и многое другое.

     Судить соревнования помогали студенты педагогического колледжа №1 имени Н.А. Некрасова, выпускники туристских объединений школьного туристского клуба, учителя физкультуры. Как всегда, на туристском слете побеждает самая дружная и сплоченная команда. На этот раз победителями стали в параллели 5-х классов –5В и 237 школа, среди 6-х классов – 6Б, среди 7-х – 7А. Администрация школы благодарит классных руководителей 5-х, 6-х, 7-х классов за организацию выезда учащихся и всех судей за подготовку слета и честное судейство.