Работы воспитанников творческой мастерской «Юный художник» - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

Художник - это не человек обладающий особым видением мира, способный увидеть в окружающем больше, чем это видят другие. Художники – это послы вдохновения. Дети всегда любили рисовать. Не важно, чем, где: на листе, на стене, прутиком в пыли. И вот перед нами оживают деревья, небо, солнце, мама и папа.


      Это детское стремление необходимо поддерживать и развивать. Кто знает, вдруг среди них есть новые Ван Гоги и Пикассо? С этой целью в нашей школе был создан кружок «Юные художники», которым руководит Яглейко Александра Олеговна, педагог-организатор школы. Сама страстно увлеченная искусством, она учит детей видеть цвет и форму, слышать музыку красок. И заплясали кисти в руках маленьких художников. Макнули в краску, в водичку – и расцвели маки, поплыли дельфины, загорелись звезды. На второй день – на картинках появились зверушки. И так на каждом занятии. Учитель развивает фантазию детей, знакомит с различными художественными техниками, материалами, приемами и способами изображения, ведет курс, включающий в себя основы композиции, перспективы и цветоведения.

     Дети рисуют пейзажи, портреты, натюрморты и многое другое. Занятия развивают моторику рук, систематизируют мышление, расширяют представления о мире. Ребята учатся работать с натуры и по представлению, знакомятся с основами декоративной и тематической композицией, а также с историей искусств.


Мы создали фильм, который через рисунки наших юных художников расскажет о наших талантливых ребятах.