Военно-патриотический форум «Виват, Россия!» - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

 

В соответствии с поручением Губернатора Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко информируем вас о проведении Санкт-Петербургским межрегиональным центром «Образование без границ» в период с 29 июля по 2 августа 2016 года Всероссийского военно-патриотического форума «Виват, Россия!», посвященного празднованию Дня Военно-морского флота России. Подробная информация о Форуме размещена на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ  ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ ФОРУМ  «ВИВАТ, РОССИЯ!»,ПРИУРОЧЕННЫЙ К ПРАЗДНОВАНИЮ ДНЯ ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА РОССИИ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.

 

 

 

Впервые приехать на празднование Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге смогут юноши и девушки из других городов нашей страны, приняв участие во Всероссийском образовательном военно-патриотическом форуме «Виват, Россия!».

 

Впервые приехать на празднование Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге смогут юноши и девушки из других городов нашей страны, приняв участие во Всероссийском образовательном военно-патриотическом форуме «Виват, Россия!».

 

Санкт-Петербургский межрегиональный центр «Образование без границ» совместно с высшими учебными заведениями Санкт-Петербурга при поддержке Общероссийской общественной организации «Молодые интеллектуалы России» (ООО «МИР»), органов управления образованием субъектов Российской Федерации, органов управления образованием, по делам молодежи, физической культуре и спорту субъектов Российской Федерации, администраций муниципальных образований городов (районов) проводит в Санкт-Петербурге 24 — 28 июля 2014 года Всероссийский образовательный военно-патриотический форум «Виват, Россия!», приуроченный к празднованию Дня Военно-Морского Флота России (далее Форум).  

 

Уникальная возможность посетить памятные места  героической обороны Ленинграда, побывать на легендарном крейсере «Аврора» и встретиться с военными моряками Краснознаменного Балтийского флота предоставляется учащимся школ, студентам вузов  и колледжей из разных регионов страны, которые примут участие в Форуме.

 

Участники форума побывают в Государственном Эрмитаже, увидят неповторимые фонтаны Государственного музея-заповедника «Петергоф» и знаменитые разводные Петербургские мосты.

 

Яркими событиями форума станут участие в торжественной церемонии развода почетного караула в Нарышкином бастионе Петропавловской крепости, плац-парад и вынос флага Российской Федерации и флага Санкт-Петербурга, посещение боевых военных кораблей  и катеров Ленинградской Военно-Морской Базы ВМФ России.

 

Цели и задачи – воспитание у молодежи чувства гражданственности и патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей; целенаправленной профессиональной ориентации и устойчивого интереса к продолжению образования в высших учебных заведениях в контексте поддержания обороноспособности страны.

 

 

 

Программой форума предусмотрено: посещение военных вузов Министерства обороны Российской Федерации, встречи с российскими конструкторами современной военной техники и боевого вооружения,   проведение соревнований по военно-прикладным видам спорта, плаванию.

 

В рамках форума пройдут презентация и защита исследовательских проектов, посвященных истории Вооруженных сил Российской Федерации

 

Конкурсные мероприятия форума: конкурс «Визитная карточка команды», конкурс символики и атрибутики, конкурс патриотической песни «Городу на Неве посвящается», конкурс  капитанов команд «Командир  шагает  впереди», интеллектуально-познавательные викторины «Ратные  страницы  истории Отечества», «Санкт-Петербург – город морской славы»  и др.

 

Лауреаты проекта награждаются дипломами и ценными призами от организаторов мероприятия, грантами на участие в предстоящих всероссийских мероприятиях ООО «МИР».

 

К участию в Форуме приглашаются: юноши и девушки — учащиеся 6-11 классов всех видов общеобразовательных учреждений, кадетских школ, корпусов и школ-интернатов, кадетских классов различного профиля (морские, пограничные, таможенные, десантные, милицейские, МЧС России, ФСБ России и т.д.), военно-патриотических объединений, клубов юных моряков и речников; центров и учреждений дополнительного образования детей, молодежных общественных организаций и объединений, спортивных школ, школ олимпийского резерва, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений регионов страны.

 

 

 

Направляющая сторона принимает на себя расходы на проезд команды участников от места проживания до Санкт-Петербурга и обратно и оплачивает организационно — бытовой пакет, включающий в себя стоимость проживания, питания, транспортного сопровождения и др.
в период проведения Форума.

 

 

 

ВНИМАНИЕ: руководители (сопровождающие) делегаций принимают участие в проекте БЕСПЛАТНО.

 

Подробные условия участия, порядок проведения интеллектуальных состязаний и конкурсов размещены  на сайте: www.cadet.mir-obr.ru

 

 

 

Численный состав делегации:

 

11  участников (юноши и девушки) и 1 руководитель,

 

16  участников (юноши и девушки) и 2 руководителя.

 

 

 

Заявки на участие принимаются до 04 июля 2014 года. Количество мест ограничено.

 

Предварительная (электронная) регистрация  на сайте www.cadet.mir-obr.ru

 

Оргкомитет: «горячая линия» тел. (812) 7154325, тел./факс  (812) 4383017

 

е-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

 

Контактное лицо в Санкт-Петербурге: Мусатов Дмитрий Викторович