Мы хотим Вам рассказать! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

     Современные дети – совершенно другие мальчишки и девчонки, их почти не слышно во дворах, на игровых площадках. Это минус. Но они в совершенстве овладели информационным полем, где много развивающих интеллектуальных игр. Это плюс. Идя в ногу с нашими ребятишками, мы в школе уже несколько лет подряд культивируем и «Свою игру», устраиваем целые баталии между классами. Бессменной ведущей и организатором, вдохновителем этих игр является педагог-психолог Рак Татьяна Валентиновна. Она составляет такие шарады, отбирает «ядовитые» вопросы, что еще неделю мы все ищем на них ответы. Новой популярной игрой в нашей школе стал также Тим Брейн. Мы уже писали о формате этой игры, она пошла у нас, и мы с радостью хотим сообщить, что 23 апреля 2016 года состоялся  городской турнир этой игры.

     От нашей школы приняли участие Коломыцева Даша , 2в класс, Яценко Семен, 3в класс, Удальцова Софья, 4б класс. Соня Удальцова стала победителем среди учеников 4-х классов нашего города. Вот такая умница, наша. Соня. На турнире Соню пришла поддержать вся её семья: мама, папа и младший брат Демьян, которому 6 лет. Как важно для ребенка знать, что за тебя от души болеют и одноклассники, и педагоги  - и твоя семья. Вот что значит СЕМЬЯ! Турнир проходил в институте им.Герцена. Игра очень увлекательная, ребята смогли продемонстрировать нестандартное, творческое мышление.

Браво победителю!

А еще мы хотели бы рассказать о Семене Яценко, ученике 3в класса, который стал призёром районного конкурса проектных работ.

Он защищал работу с презентацией по теме «Каменный уголь» и разделил 2-3 место с другими участниками.

Семен выступал смело, с напором, владея материалом, чем порадовал аудиторию. Вот такие у нас малыши! Поздравляем их от души!