ЮИД - вчера, сегодня, завтра! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     Под таким названием 21 ноября проходил районный этап городского конкурса «Я люблю тебя, Россия!» творческих выступлений по безопасности дорожного движения между коллективами учащихся школ. А отрядам ЮИД в этом году 45 лет! Конкурс проводился по двум номинациям: «Агитбригада» и «Литературно-музыкальная композиция». От нашей школы выступали ребята из 6в класса, они очень ответственно отнеслись к подготовке и выступлению.

     Ведущие (Боброва Александра, Заручевский Александр) и инспектор ДПС (его играл Бабак Кирилл) рассказали о необходимости строго соблюдать Правила Дорожного Движения. Торопыжка (которую играла Казиева Анита), попадает в разные дорожные Ситуации (её играла Гузарик Кристина). Знающие зрители (Кириллова Дарья, Луканичев Глеб, Лысенко Анастасия, Марухин Георгий)  отвечали на вопросы инспектора ДПС и ведущих.

     В конкурсе участвовало 20 коллективов из разных школ района. Члены жюри внимательно смотрели и слушали каждое выступление. Оценивали содержание, форму, оригинальность, новизну. Итоги конкурса будут известны 2 декабря.

     Какое бы место не присудило строгое жюри выступлению наших ребят, они молодцы!!!

Предупредить нарушение правил дорожного движения – значит предотвратить аварию! А это может сделать каждый, даже ребенок: не нарушай правил, будь внимателен на дороге, со школьной скамьи учи ПДД – вот и все премудрости!

 

Социальный педагог

Людмила Николаевна Пояркова.