Дошколёнок 2021 - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уважаемые родители будущих первоклассников!

ГБОУ СОШ № 285 Красносельского района Санкт-Петербурга приглашает детей 6-7 лет на курсы подготовки к 1 классу "Дошколёнок". Набор на курсы «Дошколёнок» будет проводиться с 17 по 30 августа 2021 года с 10:00 до 17:00 в каб.223 (при себе иметь средства индивидуальной защиты-маски).

 

Предварительная запись на курсы подготовки к 1 классу "Дошколёнок"


Обучение на курсах повысит стартовые возможности будущих первоклассников и значительно облегчит адаптационный период в первом классе. Подготовительные курсы «Дошколёнок» – это подготовка детей к обучению как новому для них виду деятельности, к работе в коллективе, общению со взрослыми и сверстниками. И, наконец, посещая курсы предшкольной подготовки, дошколята знакомятся со школой, с будущими одноклассниками, привыкают к школьной дисциплине.

Для зачисления ребёнка на курсы подготовки к школе необходимо заключить договор об оказании платных услуг. Для заключения договора необходимо наличие паспорта одного из родителей.

 Программа рассчитана на 7 месяцев. Стоимость за весь курс – 24500 рублей.
Занятия проводятся с 01 сентября 2021 года по 31 марта 2022 года по понедельникам и средам с 16:30 до 18.05 (3 занятия по 25 мин с переменами по 10 мин).
Для обучающихся на курсах детей консультация психолога бесплатная.

Содержание образовательных программ курса «Дошколёнок»:

  • «Эрудит»
    Пройдет год, и ваш ребенок станет первоклассником. Вы хотите, чтобы он уверенно чувствовал себя на уроках математики: хорошо считал, сравнивал числа, решал задачи, работал с геометрическим материалом? Наш курс поможет ему в этом. На занятиях мы осуществляем индивидуальный подход к каждому ребенку, много играем. Строим математические модели, рассуждаем с использованием абстрактных и количественных понятий.

  • «Занимательное азбуковедение»
    С самого рождения ребёнок окунается в мир звуков, учится их различать и воспроизводить. Постепенно звуки становятся для него осмысленными и получают буквенное обозначение. Наш курс развития речи и подготовки к обучению грамоте помогает не только систематизировать и конкретизировать всё то, что ребёнок знает о звуках и буквах, но и познакомить маленького человека с возможностями русского языка, показать как можно строить свою речь, используя слова близкие и противоположные по смыслу, разнообразить её различными сравнениями, украшать пословицами и поговорками. Но, самое главное, дети учатся высказывать свои мысли, не боясь сказать что-то не так, и как следствие, с радостью отвечают с места и у доски, делясь своими знаниями с товарищами.
    На занятиях мы расширяем грамматические и графические умения, воспитываем языковое чутьё, активизируем мышление и речь.

  • «Почитай-ка!»
    Фантазируем, думаем, изобретаем, учимся читать и работать по плану, реализуем творческие замыслы, анализируем результаты.

  • «Азбука психологии»
    Интеллектуальный тренинг для будущих отличников: совершенствование памяти, мышления, внимания, мотивации к успешному обучению в школе, учимся наблюдать, слушать и слышать, ориентироваться в окружающем мире.

  • «Умные пальчики»
    Цель наших уроков данного курса - готовить руку к письму, развивать мелкую моторику, используя интересные виды деятельности.

 

Внимание! Ребенок приносит с собой:
- Папку для тетрадей
- Тетради в косую линейку – 1 шт.
- Тетради в мелкую клетку – 3 шт.

Все тетради должны быть подписаны с обложками.
На каждой тетради необходимо написать действующие номера телефонов родителей.

Пенал с наполнением:
1. Набор цветных карандашей – 12 цветов (все цвета радуги и их оттенки)
2. Простые карандаши (М) – 2 шт.
3. Шариковые ручки (синяя паста) – 2 шт.
4. Ластик.
5. Точилка для карандашей.

- Набор цветной 2-сторонней бумаги – 1 шт. (пополнять по мере необходимости)
- Клей-карандаш
- Обложки подписанные и на обложке тетрадей-контакт
- Бейдж с именем ребёнка

Расписание занятий:

ПОНЕДЕЛЬНИК СРЕДА
16.30 – 16.55 «Эрудит» 16.30 – 16.55 «Занимательное азбуковедение»
16.55 – 17.05 перемена 16.55 – 17.05 перемена
17.05 – 17.30 «Занимательная математика» 17.05 – 17.30 Азбука психологии
17.30 – 17.40 перемена 17.30 – 17.40 перемена
17.40 – 18.05 «Умные пальчики» 17.40 – 18.05 «Почитай-ка!»