Внимание! ГОЛ "Солнечный город" 2020 - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

   Внимание!

Изменение в графике приема документов

Уважаемые родители!
В связи с Указом Президента РФ В.В.Путина, об объявлении 6,7,8 мая нерабочими днями, прием документов в городской оздоровительный лагерь 6 мая производиться НЕ будет.
Решение о форме и сроках проведения летней оздоровительной кампании будет принято с учетом эпидемиологической ситуации и позиции главного санитарного врача.
Дополнительная информация о возможных переносах приема документов будет публиковаться на сайте ОУ.

 

Уважаемые родители!

       Городской оздоровительный лагерь «Солнечный город» ждет Вас! Приглашаем ваших детей отдохнуть в летнем оздоровительном лагере при ГБОУ СОШ № 285 в I смену в июне 2020 года. Насыщенная интеллектуально-развивающими и творческими мероприятиями программа, возможность посещать кружки по интересам, специально подобранное питание и спортивные занятия укрепят здоровье и иммунитет ребят, сделают отдых ваших детей незабываемым.

Организация отдыха и оздоровления детей

      С целью доведения до сведения родителей школьников в возрасте от 7 до 15 лет информации о работе городских лагерей дневного пребывания детей на базах ОУ, сообщаем информацию о сроках смены и порядке подачи документов в лагерь «Солнечный город» при ГБОУ СОШ № 285 в 1 смену: с 27 мая по 25 июня 2020 года.

      Стоимость путевки  для организации отдыха в лагерях дневного пребывания, создаваемых в период школьных каникул на базе государственных образовательных учреждений Санкт-Петербурга, с пребыванием детей в дневное время и обязательной организацией их питания составляет  9513,0 рублей.

      В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15 марта 2012 г. № 242 «О мерах по реализации Закона Санкт-Петербурга «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» лица, относящиеся к категории «дети работающих граждан», оплачивают часть стоимости путевки в размере 40 % от стоимости путевки в организации отдыха, установленной Правительством Санкт-Петербурга, что составляет 3 805,20 рублей.

      Обращаем ваше внимание, что отдых в городских лагерях дневного пребывания детей является дополнительной мерой социальной поддержки граждан Российской Федерации, постоянно проживающих и зарегистрированных на территории Красносельского района Санкт-Петербурга, без территориальной принадлежности к конкретному  ОУ. 

      Льгота предоставляется в соответствии с действующим законодательством и оплачивается из бюджета Санкт-Петербурга. Разные льготные категории имеют различный процент доплаты - 100% из бюджета и 60% из бюджета (для категории "работающие граждане").

   


Изменение в графике приема документов

 Прием документов и запись в лагеря начнется 6.05.2020 с 10.00 до 18.00. В последующие дни согласно графику приема документов.

Вторник

каб. 110

10.00 – 13.00

Пятница

каб. 110

14.00 – 17.00

Запись заканчивается по факту набора в соответствии с квотой ОУ, но не позднее 10 дней до начала смены.

Документы принимаются только у родителей (законных представителей). Необходимо предоставить оригиналы и копии всех документов.

  1. Паспорт родителя (законного представителя);
  2. Свидетельство о рождении ребенка (при достижении 14 лет – паспорт);
  3. Документы, подтверждающие родственные связи между родителем и ребенком, если у них разные фамилии;
  4. Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства или месту пребывания (формы 8, 9 или 3, действительные в течении месяца). Лица без определенного места жительства предъявляют справку о постановке на учет в Санкт-Петербургском государственном учреждении «Городской пункт учета граждан Российской Федерации без определенного места жительства»;
  5. СНИЛС (оригинал и копия) ребенка и законного представителя;
  6. Документы, подтверждающие принадлежность к льготной категории;
  7. Справка с места работы заявителя.

      Набор детей на 1 смену в ГБОУ СОШ № 285: 150 человек, из которых 110 - дети работающих граждан, 40 - льготные категории.

      Дополнительно доводим до вашего сведения, что информация о работе лагерей размещена на официальном сайте администрации Красносельского района Санкт-Петербурга.  


Медицинские документы для оформления в городской оздоровительный лагерь

      К моменту подачи документов для оформления путевок в летний оздоровительный лагерь на базе ГБОУ СОШ № 285 вы должны предоставить:

1) Справку по форме 079(у). Данная справка оформляется по месту учебы. Вы также можете обратиться в медицинский кабинет ГБОУ СОШ № 285, заранее записавшись на прием по телефону: 417-52-64. 
2) Результаты анализов: а)на я/г+простейшие; б) соскоб на энтеробиоз. Результаты анализов действительны в течение года. Результаты анализов должны быть на руках при подаче документов при оформлении лагерь. 
3) Справку по форме 063: сведения о прививках. При медотводе от прививок необходимо документально оформленное решение иммунологической комиссии с указанием номера протокола.
4) За 3 дня до начала смены (25.05-26.05.2020) необходимо взять справку СЭС об эпидокружении. Данная справка выдается эпидемиологом в поликлинике или в местной СЭС. 
Без необходимой медицинской документации оформление путевок в городской оздоровительный лагерь на базе ГБОУ СОШ № 285 производиться НЕ БУДЕТ!
Все документы необходимо предоставить в отдельном файле-вкладыше.

Перечень документов, необходимых для предоставления, оплаты части или полной стоимости путевки в организации отдыха детей и молодежи и их оздоровления (Приложение N 2 к распоряжению Комитета по образованию от 13 января 2017 года N 48-р  (с изменениями на 21 сентября 2017 года)) >>

Режим работы ГОЛ "Солнечный город" >>