Шоу эрудитов - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

У нас снова – шоу эрудитов

  • В этом учебном году продолжается серия интеллектуального шоу «Своя игра». Сыграли и четвероклассники, и пятиклассники, и шестиклассники, и семиклассники. Игра становится традицией, вызывает много эмоций, споров и пожеланий. Безусловно, ведущие и организаторы серии игр (Рак Т.В.- психолог школы и Румянцева К.Э.- учитель математики) ставят важные цели и задачи : повышение  интеллектуального  уровня  подростков .
  • Развитие внимания, логики и нестандартного мышления у подрастающего поколения.
  • Приобретение навыков работы в команде, развитие коммуникабельности.
  • Соединение познавательной части и отдыха, наполнение досуга  подростков   интеллектуальным  содержанием

.В каждой игре команды сражаются за звание «самых умных». Им предстоит отвечать на вопросы из различных областей знаний: история, география, музыка, спорт, ИТ, интересные факты и другие. Как и в телевизионном аналоге, каждый вопрос имеет свою "стоимость" .Если команда дает верный ответ, сумма переходит к ней на счет, если ошибается — очки снимаются. «Своя игра» — отличный способ  открыть для себя  что-то  новое и понаблюдать за азартной борьбой друзей-соперников!  

  • "Своя игра" - это игра для всех возрастов.

Мы с большим интересом наблюдали за игрой 7-классов, которая состоялась 6 марта. Для них были подготовлены сложные вопросы врассыпную с легкими. Поэтому победа переходила от одной команды к другой .Девочки 7б класса, сидящие на красной кнопке , быстро взяли реванш, но потом уступили «зеленым»,7в классу. 7а класс, сидящий за синей кнопкой, долго «разгонялся» , что-то никак не могли уловить момент сигнала. Но потом команды разыгрались, ответы следовали молниеносно. Попались все на вопросе из истории СПБ, никто не знал, на что же указывает ангел на шпиле Петропавловского собора. Придется подучить. Задумались и над морфологическими шарадами. Как вот стразу ответить:»Какой овощ носит на себе черепаха?». А все так просто. Оказалось – это РЕПА, Много забавных ситуаций происходило на игре. Всем казалось, что именно их кнопка почему-то не срабатывает. Замечательно вела шоу Ксения Эдуардовна. Несколько раз терпеливо объясняла принцип электронного сигнала Татьяна Валентиновна. В этой игре еще и очень важно сделать последнюю ставку. Вот тут-то можно и выиграть, и проиграть , даже если вы вели с хорошим счетом. Млечный Путь- таков был ответ аукциона – все расставил по свои местам. Победили «зелёные» - ученики 7в класса. Поздравляем победителей. «Синие» и «красные» получили грамоты за участие. Сладкие призы! Все остались довольны. Ну, теперь сразимся в 8 классе.