Педагогов приглашают в Экспертный совет по информатизации системы образования и воспитания - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

      При федеральных органах власти в РФ теперь будет функционировать первое в стране сетевое экспертное сообщество. Речь идёт об организованном при Временной комиссии СФ по развитию информационного общества Экспертном совете.

      Основная цель новоиспечённого сообщества – создание принципиально новой коммуникационной площадки для педагогической общественности и высших органов госвласти РФ. Различные функции, которыми будет обладать организация, направлены на усиление роли информационных технологий в процессе образования и на взаимодействие между его субъектами.
      Предполагается организация общественных обсуждений, разного рода опросов, мониторингов, встреч с представителями Комиссии и профильных ведомств. Кроме того, планируется в рамках Экспертного совета проводить дистанционные мероприятия и сетевые площадки с целью обмена наилучшими практиками и успешным опытом с коллегами.
      Уже определено, что первым мероприятием сообщества будет общественное обсуждение анкеты мониторинга безопасности образовательной среды и учреждений образования РФ, проведение которого проходит в рамках Указа № 761 главы государства «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 гг.» (от 1 июня 2012 г.).
      Принять участие в работе Экспертного совета, осуществление которой происходит дистанционно на официальном портале, может любой сотрудник или педагог образовательного учреждения.