Мой город - Санкт-Петербург - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 214.

    Так быстро промчалось  звонкое лето.  Пора, пора в школу.  Снова линейка,  встречи, и первый урок нового учебного года. Он в этом году прошел под девизом «Мой город - Санкт-Петербург».

    Чувство патриотизма, любви к большой и малой Родине  начинается с малого. С той же странички в Букваре,  со школьных друзей, с любви к своему городу. Нашим ребятам повезло. Они родились и растут в удивительном городе, великом и красивом Санкт-Петербурге.

    В актовом зале для  учащихся старшей школы познавательный урок провела учитель истории Светкова Маргарита Юрьевна.

    Ребята окунулись в историю, потому что все начиналось здесь, те «славные дела» и победы.  Приятно, что ученики принимали участие в беседе, ведь очень много они узнали на уроках Истории Санкт-Петербурга.

    Велики были замыслы Петра Первого о Северной Венеции. Каналы, мосты, набережные,  судовые верфи.  Наш город - великий труженик, очаг культуры, науки, обитель великих литераторов, певцов и архитекторов. И это звание нести он будет всегда. Город поднялся из «тьмы лесов и топи блат», выстоял в страшной войне. Обо всем этом мы и поговорили на замечательном нашем первом уроке.