Вспоминая лучшие моменты: 8 марта 2015 года - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Март – замечательный месяц. Во-первых, началась весна. Во-вторых, приблизились долгожданные каникулы. В-третьих, в нем таится любимый женский праздник. В нашей школе работает Клуб джентльменов. И они всегда готовы нас порадовать выступлениями, полными искрометного юмора, добра и радости.

 

Ребята устроили нам, дамам школы, грандиозный праздник. Мы услышали такие дивные мелодии, как неумирающий шлягер Шарля Азнавура «Вечная любовь»,  озорную песенку «Пять минут», зажигательную песенку «Такие девушки, как звезды».

Много открытий сделали для себя юные барышни, узнав о празднике и имени Марта. Мы от души похохотали над сказкой, героиней которой оказалась девушка Марта под №1, потом под №2.. и так до Марты №8.

Пришлось и провести голосование, чтобы узнать, какой должна быть идеальная девушка: по цвету глаз, по длине ногтей, по высоте каблуков, по объему выливаемых духов, по длительности пребывания на работе.. в школе, конечно.

Кульминацией праздника было, конечно, кулинарное шоу, когда ребятам пришлось печь торт, самый настоящий..  но что-то там не задалось, пришлось звонить по 01 и сходить в магазин за тортом.

На праздник пришёл и Оле-Лукойе. Потому что так трудно застать учителей спящими, он явился к джентльменам с жалобой: ну как им послать хорошие сны, если они все время проверяют тетради?!

А потом были песни, танцы. Викторины. Много смеха, радости и положительных эмоций подарили ребята в этот день свои учительницам и одноклассницам. Большое спасибо за праздник, который организовала и провела воспитательная служба школы.