Вам, чья жизнь не выстлана цветами, одолевшим страшную войну - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

   

Приближается святая дата для всех нас, живущих на этой земле. Это 9 МАЯ, день, когда наконец-то прогремел салют в честь окончания кровопролитной и жестокой Второй Мировой войны.

 

   Наши солдаты принесли освобождение от коричневой чумы 20 века всем странам Европы. Но их, солдат, становится все меньше и меньше. И тем важнее  для нас, сегодняшних, помнить о них, их нуждах, чтить память об их беспримерном подвиге. Профсоюзные организации и Советы ветеранов учреждений образования ведут активную работу по подготовке к 70-летию Победы: составлен план мероприятий,   посещают ветеранов  войны и труда,  «детей  войны», идёт сбор материалов о них.   Представители Администрации района, Совет профсоюзных организаций организуют встречи с ветеранами войны и труда – юбилярами. 

   Учителя и учащиеся нашей школы активно включились в эту работу. Мы организовали поздравление ветеранов войны, подготовили для них концерты.

   Старшие классы -  8-е и 9-е  - после уроков организовали дежурство: ведь приходят пожилые люди. Их нужно тепло встретить, проводить в актовый зал, поддержать добрыми словами, участием. Около 600 ветеранов пришли к нам в эти дни. В актовом зале им вручили памятные медали, цветы, сказали   благодарные слова.  Эти люди - наша живая история. Дети войны. Блокадники. Воины.  Мы желаем нашим ветеранам здоровья, долгой жизни.