Нынче Зимушку мы провожаем! - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

 

 

Мы на праздник всех вас зазываем! Нынче Зимушку мы провожаем!

 

    Все! Все! Все! Все на праздник! Такими позывными наполнилась наша школа 17 февраля. Мы отправились встречать Масленицу, Зимушку уж пора провожать, а Весну закликать.

     На этот праздник не потребовались билеты, нужно было только захватить хорошее настроение. Ребят ждали очень веселые и смешные аттракционы, чудеса, смех и веселье.

     А Зима в этот день расстаралась, снега подсыпала, легкую метель напустила. Веселись, детвора.

     В большом школьном дворе развернулась игра «Русский боец – всем молодец!» Нужно было в подвешенный колокольчик попасть мячиком. Вот ребятишки и развернули баталию.  Выиграли здесь, а их ждет новое приключение – «Бег в мешках». Но это любимый аттракцион ребят. Тут уж они молодцы.  Между 4 команды прошла настоящая эстафета.

     Самое интересное – это игра «Сани».  Вдоль всего школьного двора, на санках, нужно было провезти своего партнера, преодолеть препятствия, потом поменяться местами..Здорово. Щеки на морозе горят, глаза искрятся. Радости сколько.

     А Зимушка подбрасывает ребятам все новые и новые испытания: «И цепи кованые», и «Гуси-лебеди», и конкурс «Качели» устроила.

     Вот и подошло «Перетягивание каната». Померились силушкой. Зима и «Почту» подготовила, и игру «У дядюшки Трифона» организовала. Но все ребята преодолели. Попалась Зима. Не помогли ни стужа, ни метель, ни ветер. Разожгли кострище, сожгли чучело Зимы. Приходи, Весна, в гости к нам, ждем с нетерпением.

     А потом – на блины. Шумными стайками расположились дети в столовой и с удовольствием закусили блинками и чаю горячего попили. Хорош праздник.

    А организовала и провела праздник воспитательная служба школы, лучшими помощниками стали ученики 10 класса.

 

Тамара Георгиевна Жмуцкая