Обгоняя время - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Мы хотим вам рассказать, как обгоняют время…

 

В рубрике «Мы хотим вас рассказать о наших учениках» мы часто рассказываем о необычных событиях, мечтах и желаниях наших учеников.

Вот и сегодня мы расскажем об одном уроке русского языка в 6б классе.

Ребята провели научно-практическую  конференцию, на которой они превратились в ученых-исследователей, да не простых, а исследователей будущего.

Что оно принесет им, сегодняшним ученикам, эдак лет через 20-30? О чем им мечтается, нашим сегодняшним девчонкам и мальчишкам?

Спельникова Лиза и Ковалева Вероника решили создать новую планету.

И с этой целью они вот так  запросто отправились в космос для поиска места своей будущей планеты. Где-то в 2042 году. Тогда это будет обыденным явлением.  Но на Землю они возвратились в 2052 году, потому что не просто в холодном и темном космосе отыскать место для своей планеты Мечтапотамия, так она будет называться. На ней не будет слова «Деньги», не будет агрессии, люди станут бессмертными, а главное – там будут все гаджеты мира. Это будет лучше, чем Мальдивы.

Лиза Кудрявцева предсказала открытия и примерные даты. Её героина попала в необычную лабораторию, где твоя рука – это просто ключ от двери, где создают роботов, умеющих все делать, а главное, у них есть дыхательная система, сердце, кожа и чувства.

И героиня Мария дала роботу имя Дима, а потом… вышла за него замуж. И такое бывает

Алла Морозова изобрела пылесос-компьютер , сделала эскиз проекта, отметила плюсы и минусы этого изобретения. А затем предложила взыскательной публике   Измеритель юмора и шуток, потому что с самого начала существования мира  всегда находились люди, которые хотели бы посоревноваться  в остроте шутки. Ребята долго спорили об этом изобретении, потому что тогда многие будут ценить не саму шутку, а цифры на приборе! Изобретателю посоветовать  увеличить уровень финансирования и улучшить прибор.

Гуцева Арина, неисправимая мечтательница, все-таки разработала Машину времени, которая заработает в 2049 году. Подождем. Крюкова Машу сделала проект-исследование о будущих лекарствах, об альтернативных видах топлива.

Лера Кондратьева  разработала проект «Игрушки будущего!».  Вот о чем мечтают наши дети: с помощью щелчка они попадут в игру и станут подлинными участниками.

Ну а команда мальчиков: Габибов Илкин, Детлов Ваня и Максим Шинкаренко -, конечно же, изобрели  робота-ученика, чтобы не париться-мучиться с домашними заданиями.

А Зайцев Никита, наконец-то, изобрел лекарство от насморка. Правда, это 85 попытка его лаборатории и чуть-чуть недоработка… но успех очевиден.

Вот такие интересные проекты представили наши ученики.