В спорте надо жить ярко, надо побеждать честно - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

2 декабря  состоялись наши очередные традиционные Малые Олимпийские игры. Этого дня ждут с нетерпением и старшие школьники, и малыши. Во-первых, можно показать свою сноровку, продемонстрировать свои умения и ловкость. Во-вторых, организаторы  Игр ежегодно вводят новые виды соревнований, часто забавные и смешные. Ну и, конечно, можно всем собраться, побегать, пошуметь.

 

Все классы – это команды. Нужно выбрать свой девиз, речёвку, название. Обязательно эмблему, форму. И вот на торжественное открытие  Малых Олимпийских игр вышли и «Олимпийцы», и «Спортивные», и « Смелые», и «Быстрые». Звучат веселые кричалки: «Мы лучше всех, мы круче всех, и в жизни ждет нас всех успех»,  « Олимпийцы мы всегда, побеждаем иногда». Капитаны сдали рапорт о готовности своей команды.

Флаг нашей Олимпиады  подняли учителя физкультуры и лучшие спортсмены школы. Олимпийский огонь пронесла и зажгла лучшая бегунья нашей школы Рычалина Алёна, ученица 7б класса.

Все судьи дали торжественную клятву судить честно и беспристрастно. И спортсмены поклялись побеждать в честной спортивной борьбе. Все рвались в бой, но сначала веселая разминка, которую провела учитель физкультуры Ткачёва  Виктория  Николаевна. Все попрыгали, побегали, посмеялись, настроились, разогрелись.

Соревнования  включали в себя традиционное забрасывание мяча в кольцо. Вот тут… удача не улыбалась всем. Не так-то это просто, когда за тобой стоит команда, все болеют, подсказывают. А  мяч ну как назло летит мимо. Зато уж потом разошлись. Всех ждет скакалка.  Ну  это ерунда, кто не умеет прыгать. Но судьи заставили разбиться всех на пятёрки по росту и меняться нельзя. А все ведь «неспрыганные»! Не все из одного двора, не все прыгали вместе на площадках. Вот тут и пригодилась сноровка. Некоторые путались сразу, сбивались с темпа и с огорченными лицами выбывали..а некоторые как распрыгались… до 40 раз! Ну молодцы!

Был и любимый хоккей. В коридорах. Так хотелось эту шайбу  наподдать. Но когда просто катишь, быстрей в ворота попадешь.  И любимые городки были. Как пригодились походы с родителями в боулинг. Кегли разлетались во все стороны не только у мальчишек. В коридорах было шумно и весело. Только в этот день можно было встретить и греческих богов  в наших коридорах. Они тоже зорко следили за соревнованиями.   Итоги подводили на линейке, но все результаты мы огласим позже, потому что Игры еще продолжаются.