Делимся опытом, обобщаем, объединяем - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

     18 ноября в роли учеников выступали наши учителя. На базе школы прошел районный семинар «Система интеллектуальных игр как средство повышения учебной мотивации».  Нам есть, чем поделиться с коллегами, потому что уже третий год у нас в системе проходят интеллектуальные турниры «Своя играя» и «Умники и умницы».

 

     На семинаре присутствовали  заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы образовательных учреждений, педагоги-психологи образовательных учреждений.

     Цель семинара : познакомить педагогическое сообщество с внедрением в практику образовательного учреждения системы интеллектуальных игр как средства повышения учебной мотивации и выбора образовательного маршрута.

    На семинаре выступили Наумова Е.Е. с  сообщением о традициях нашей школе, о системе воспитательной работы, Сомова М.В.  рассказала о программе развития  ОУ  «Школа выбора», Т.В. Рак рассказала о системе интеллектуальных игр в нашей школе.  Л.Э. Поздеева рассказала о повышении учебно-воспитательной мотивации на основе использования интеллектуальных игр.

    А затем гостям был дан мастер-класс «Своя игра». С каким азартом, удовольствием играли взрослые.  В своих отзывах о семинаре они восторженно отозвались о нашей системе интеллектуальных игр, пожелали творческих успехов и выразили готовность к сотрудничеству.