Праздник для туристов - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

16 апреля 2014 года около школы № 285 играла музыка, стояли палатки, повсюду были яркие парашюты КП. Всё было готово, чтобы встретить многочисленных участников соревнований по спортивному ориентированию из разных районов Петербурга. Все туристы при регистрации получали красивые значки, номера на грудь и чип на палец. А затем должны были преодолеть три этапа :

  •  туннель, где нужно было в определённом порядке отметиться на разных КП, отмечая свой чип в нужных местах
  •  спринт, на котором на карте нужно было отметить заданные точки, тоже с помощью чипа
  •   фото-ориентирование, когда места на карте, нужно было соотнести с фотографиями

Вокруг царило всеобщее оживление, ребята изо всех сил бегали и старались победить. Но при этом соглашались поделиться впечатлениями от соревнований.

"Всё замечательно, очень весело, хоть я занимаюсь боксом, а не туризмом, здесь мне очень - очень нравится," - сообщил Сафаров Кирилл из 290 школы. Елагина Анна из театра-студии "Грация" заметила, что это не просто спорт, а развитие. "Это интересно и помогает стать эрудированным",- сказала она. И так практически все ребята повторяли ключевые слова: "Весело, интересно, познавательно, пусть это повторяется почаще". Все желали друг другу удачи. Несмотря на азарт ,атмосфера была очень доброжелательная.

Студенты Некрасовского колледжа были более критичны в оценках, судьи Алина и Таня пожалели, что нет ограничителей для детей, чтобы поддерживать очередь, слишком одолевала их активность ребят. Но это и радовало - ведь соревнования никого не оставили равнодушным. Студенты колледжа сошлись во мнении, что спортивное ориентирование - это замечательный вид деятельности, очень привлекательный для ребят, и его нужно всячески развивать.

Мы , авторы этого материала, хоть и не участвовали в соревнованиях ( наша задача была взять интервью ) тоже получили массу позитивных впечатлений от общения с туристами и от интересного живого и яркого праздника.

 

Члены студии журналистики "Встреча" Уразова Вероника, Григорьева Алина, Чернова Валерия