Всероссийский Форум ЮИД – 2021 - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ВНИМАНИЕ!!!

28-30 ноября состоится Всероссийский Форум ЮИД – 2021. В этом году Форум пройдет в онлайн-формате с возможностью интерактивного участия.
В течение трех дней участников ждут: зажигательная концертная программа открытия и закрытия Форума, познавательные мастер-классы, дискуссионный пленар с представителями государственных структур, онлайн-экскурсии, интерактивное общение в режиме реального времени.
Мероприятия Форума ЮИД будут проходить на территории студии и Технопарка с их трансляцией в онлайн-режиме на специальной интернет-платформе.
Стать участником Форума может каждый! И школьник, и родитель, и педагог, и представитель Госавтоинспекции и Минпросвещения, и любой желающий. Для участия в Форуме регистрируйтесь на платформе https://uid2021.vidium.org/  Обратите внимание, что для регистрации потребуется электронная почта и номер телефона

 
https://hyundai-org.timepad.ru/event/1845583/ — ссылка на трансляцию  на экспертную дискуссию «Безопасная дорога с Hyundai», посвященную детской дорожной безопасности и запуску уникальной образовательной игры-симулятора для взрослых и детей. В рамках онлайн-трансляции представлена уникальная игра – симулятор  «Безопасная дорога с Hyundai», которая была разработана командой проекта «Безопасная дорога» совместно с детским психологом.

Первая часть игры «Дорога глазами ребенка». Главная цель – помочь взрослому увидеть глазами ребенка пространство у проезжей части, лучше понять, что может его отвлечь и почему, и узнать, как дошкольник реагирует на привычные для взрослых ситуации. С помощью этих знаний родителям и педагогам станет гораздо проще научить детей безопасному поведению на дороге и тем самым уберечь их от опасности.

Вторая часть симулятор, тренажер. Разработана для детей в возрасте от 5 до 8 лет. Главный герой – машинка-трансформер Робокар Поли покажет ребенку как вести себя на дороге, где можно безопасно играть и расскажет о других важных правилах дорожного движения. Часть для детей содержит прохождение самых разных ситуаций: пешеходный переход, сломанный светофор, самокат, детская площадка и мяч, ловушка закрытого обзора, на остановке, темное время суток и другие.

В экспертной дискуссии примут участие известный нейробиолог Вячеслав Дубынин и Илья Заславский, эксперт в области геймификации образования, а также Алексей Калицев, управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ», с 2017 года реализующей социально-образовательный проект по формированию культуры безопасного поведения на дорогах для всей семьи «Безопасная дорога».