Набор на курсы подготовки к школе "Дошколёнок" - Официальный сайт ГБОУ СОШ №285 Санкт-Петербурга ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Уважаемые родители!

       Школа — очень серьезный этап в жизни каждого ребенка, на котором закладывается фундамент для его дальнейшей самореализации. Подготовка к школе не менее важна, так как помогает будущему школьнику легче и быстрее включиться в образовательный процесс и психологически адаптироваться к новым условиям.

       Основная цель занятий – формирование у детей умения учиться с радостью и удовольствием, развитие самостоятельности и чувства ответственности.

       На курсах «Дошколёнок» мы можем сделать очень многое, чтобы подготовить малыша к этому процессу и облегчить будущему первоклашке процесс овладения письмом. В программу включены все необходимые содержательные блоки, а именно развитие речи и обучение чтению.

       Каждое занятие будет начинаться с погружения ребят в историю либо сказочного, либо природоведческого, либо краеведческого характера. Это позволит:

  • с первых минут занятия заинтересовать ребят новым сюжетом и создать атмосферу предвкушения новой истории от занятия к занятию;
  • объединить все блоки занятия единой сюжетной линией;
  • проводить последовательную и системную работу с литературным текстом по развитию речи детей.

       Каждый ребенок, проходящий обучение по нашей программе, будет выходить с занятия с раздаточным материалом, а именно с опорным листком, позволяющим родителям ознакомиться, а при возможности, и повторить пройденный материал, а также со стихотворением для доучивания наизусть (с использованием мнемотехники).

      При построении занятий мы руководствуемся двумя основными принципами:

  • игра остается ведущей деятельностью этого возраста, всё через игру!
  • развиваем познавательную активность, узнавать что-то новое должно быть интересно!
Родительское собрание для желающих записать детей в "Дошколёнок" состоится 27.09.2019 (пятница) в 18.00
После собрания - заключение договоров на оказание платных образовательных услуг.